#BBB20: Descubra quem são os ex-BBBs mais e menos seguidos no Instagram

Uma semana após o término do Big Brother Brasil 20, o reality show que parou o país, muitos ex-BBBs estão voltando à vida normal (em partes, devido ao isolamento social em que estamos vivendo), outros que já saíram no começo se adaptaram a nova realidade.

Manu Gavassi por exemplo, a mais seguida no Instagram, com mais de 14 milhões de seguidores, sumiu por 3 dias para tentar entender o que aconteceu com ela após o confinamento e como o mundo anda.

Leia Também: Descubra quais são os atores de Elite mais seguidos nas redes sociais

Todas as as dez mulheres participantes, estão com número superior a 1 milhão de seguidores, provando que realmente a edição 20 foi feminina. O mesmo não acontece com os rapazes, dos dez participantes, apenas metade conseguiu o mesmo feito, isso porque alguns já eram famosos.

O que impressiona é o fato de a vencedora da edição, Thelminha estar apenas na 9ª posição, com quase 6 milhões de seguidores, já o Felipe Prior, que teve o maior paredão da história de um reality show segue com a 7ª posição. Em último lugar está o Hadson Nery, que após a sua saída da competição só fez vídeos degradando algumas competidoras, que continuavam no game. Confira o ranking:

Manu Gavassi – @manugavassi – 14.5 Milhões
Rafa Kalimann – @rafakalimann – 14.4 Milhões
Bianca Andrade – @bianca – 11.7 Milhões
Mari Gonzales – @marigonzalez – 9.6 Milhões
Pyong Lee – @pyonglee – 9 Milhões
Gabi Martins – @gabimartins – 6.8 Milhões
Felipe Prior – @felipeprior – 6.7 Milhões
Babu Santana – @babusantana – 6.6 Milhões
Thelma Assis – @thelminha – 5.8 Milhões
Marcela Mc Gowan – @marcelamcgowan – 5.2 Milhões
Flayslane – @flay – 4.3 Milhões
Gizelly Bicalho – @gizellybicalho – 4.2 Milhões
Ivy Moraes – @ivymoraes – 3.3 Milhões
Guilherme Napolitano – @guinapolitano – 2.1 Milhões
Daniel Lenhardt – @daniel_lenhardt – 1.2 Milhões
Lucas Chumbo – @lucaschumbo – 645 Mil
Victor Hugo – @victorhsteixeira – 635 Mil
Pétrix Barbosa – @petrixbarbosa – 503 Mil
Lucas Gallina – @lucas.gallina – 478 Mil
Hadson Nery – @hadsonnery_oficial – 301 Mil

Deixe seu comentário!

Andy Santana

CEO do Soda Pop, fotógrafo, inquieto, formado em moda e que ama música. Não exatamente nesta mesma ordem!

Andy Santana has 6237 posts and counting. See all posts by Andy Santana

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: